Реклама на сайте
Суббота, 20.04.2024, 16:21
Приветствую Вас Гость

БлОГ в помощь карьеристу


Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2012 » Февраль » 20 » Правила заселения и выселения из отеля
02:23
Правила заселения и выселения из отеля
Приехать в отель в 9 утра и ждать заселения в номер до обеда - это типичная ситуация для российского туриста. Многих неопытных туристов это выводит из себя, и они начинают  требовать свободный номер. Их просят заплатить и это еще больше начинает нервировать. В результат первые же часы отпуска могут испортить настрой на всё оставшееся время. Знакомо, не правда ли? Чтобы такой ситуации у вас не возникло предлагаем ознакомиться с общепринятыми правилами заселения и выселения из отеля, которые обычно и становятся преградой между отелем и неопытным туристом.
Читайте также про необычные отели .

Заселение в отель

Главное правило заселения и выселения из отеля: выезд до 12:00, а заселение после 14:00. То есть вы должны освободить номер в день своего отъезда до 12:00. Отель должен подготовить номер для следующего клиента за 2 часа, и только после 14:00 вы имеете право требовать что то от отеля. Обычно правила заселения и выселения отеля можно прочитать на ресепшне, где они написаны крупным шрифтом. Иногда разница между выселением и заселением может достигать 3 часов и это тоже нормально.

Если вы приезжаете в отель в пик сезона вероятность того что он забит на 100% более чем велика. Поэтому зачастую у отеля просто нет свободного номера, куда вас можно заселить согласно тем условиям, которые вы заказывали (например, номер с видом на море). Поэтому чтобы сгладить конфликт туристу предлагают либо номер без моря, либо номер другой категории за который надо доплатить. Наш турист естественно воспринимает это как ущемление прав и начинает скандалить.

Как избежать проблем при заселении в отель? Во-первых, внимательно  читайте туристический ваучер. Там обязательно указано время прилета в страну и можно заранее прикинуть во сколько вы будете в отеле. Чем раньше вы прибываете тем выше вероятность, что у вас будут проблемы при заселении. Хорошие туроператор обычно заботится о том, чтобы клиенту не приходилось ждать, но тут всё больше зависит от отеля. Итак, если вы видите что вам придется ждать номера, то что вам мешает пойти на море? Сложите плавательные принадлежность где нибудь неглубоко в сумке и спросите на ресепшне где можно оставить багаж. Обычно в больших отелях есть специальные багажные комнаты для таких целей.  

Иногда, действительно так бывает, что ресепшн пытается заработать на туристе и может прятать готовый номер. Обычно 10-20 долларов решают этот вопрос. Спросите можно ли найти номер за дополнительную плату при гарантии того что это очень хороший номер. Таким образом, вы можете убить сразу двух зайцев - получить хороший номер и начинать отдыхать. Да 10-20 долларов - это деньги, но не в отпуске. Если вы видите что номер за 20 долларов плохой, то откажитесь от него и скажите что будете ждать свой. Вообщем, торгуйтесь - это нормально.  В конце концов - вы клиент и вы всегда правы.

Если вы видите,  что ситуация выходит из под контроля - вызывайте менеджера отеля и звоните туроператору. Между собой они решат этот вопрос быстро и в вашу пользу.

И главное. Если у вас всё таки возникли проблемы из-за заселения, то не портите себе отпускное настроение и весь отпуск. Если вы в первый же час пребывание испортите отношение ресепшн, то потом это может сказаться на общем уровне обслуживания. Старайтесь, понимать что есть правила, которые все должны соблюдать. Просто во всех правилах есть лазейки, которыми можно попробовать воспользоваться.

Выселение из отеля

Вторая ситуация с которой сталкиваются многие туристы - это требование отеля освободить номер до 12:00. И это не проблема если у вас вылет допустим в 10 утра, а если вылет в 17:00? Тогда турист вынужден болтаться 3-4 часа в ожидании автобуса, который отвезет его в аэропорт.

Что делать в такой ситуации? Есть 3 варианта.

1) Некоторые отели предлагают такую опцию как "late checkout" (отложенный чекаут в отеле). Вы можете узнать есть ли такая услуга в отеле. Обычно заказ этой услуги платный и стоит примерно половину от суточной стоимости номера. Заказывая эту услугу, вы сохраняете за собой право жить в своем номере до приезда вашего автобуса, который отвезет вас в аэропорт.

В редких случаях эта услуга отложенного чекаута в отеле бесплатная (точнее просто включена в стоимость проживания).

2) Если Вы видите что отель не забит под завязку и в нём полно свободных номеров можно заранее поговорить с ресепшном о том, чтобы они разрешили выехать чуть позже. Конечно, процесс переговоров могут ускорить чаевые, но иногда и они не требуются.

3) Самый популярный способ - просто дожидаться своего времени в холле отеля. К сожалению правила заселения и выселения из отеля вы переписать не в состоянии, и если отель всё-таки просит покинуть номер - покиньте его. Но это не означает, что вы должны покинуть территорию отеля. Уважающий себя отель даст возможность последний раз пообедать в ресторане или провести время в комнате отдыха, также как возьмет на себя заботу о вашем багаже пока вы прощаетесь с морем и курортом (ценные вещи естественно берите с собой).

В целом главное неудобство и проблематика - это неготовность туриста к тому, что правила отеля могут создать дискомфорт в первые или последние часы отпуска. Теперь когда вы знаете международные правила отелей в отношении заселения и выселения - вы во все оружии. Просто заранее посмотрите во сколько у вас прилет и вылет самолёта и подготовьте себя к возможному проведению времени вне отельного номера.

Просмотров: 2958 | Добавил: sergbank | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Stella-ST  
0
Всем Привет , Вас Приветствует PerfectVPN .com

Ремонт Windows Vista VPN, или виртуальной частной сети неудачу, убедившись, имя пользователя, VPN Клиент пользователь в системе Windows см. в Cisco VPN Клиент руководство пользователя для Windows. Windows Vista нового мастера сделать настройки VPN соединения быстрый и легкий. Плюс <a href='http://perfectvpn.com/ru/manuals.html'><b>vpn провайдеры</b></a> сделаны в дополнительной защите. Список услуг VPN для анонимного Интернет. Что искать при покупке VPN службы. Здесь вы можете найти подробный список и обзоры как можно большего числа поставщиков VPN как я могу найти. Читайте описание VPN-провайдеров. С уровня 3, как поставщиками услуг IP VPN, выберите Заслуживающий доверия VPN Поставщик При анализе других компаний, VPN, услуг с серверами в разных странах.

1 gwykunms  
0
Предлагаю рассылку рекламы на 170000 форумов 50$.Системы автоматической раскрутки
bok897(собачка) mail(сюда точку) ru

Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 19
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
PR-CY.ru
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей