Реклама на сайте
Четверг, 18.04.2024, 09:08
Приветствую Вас Гость

БлОГ в помощь карьеристу


Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2011 » Август » 7 » Диплом любого института
20:25
Диплом любого института

Канули в Лету времена, когда нерадивые студенты могли поживиться лишь рефератами, контрольными, курсовыми и дипломными работами. Теперь к их услугам готовые дипломы любых вузов. Сегодня не нужно тратить время и деньги на учебу в институте можно купить диплом института – достаточно иметь в кармане EUR800.

Именно столько стоит диплом нового образца (после 1998 года). Однако, если возраст покупателя позволяет, можно обойтись и меньшей суммой, потому что диплом, выданный 10 и более лет назад, оценивается в два раза дешевле. Вы будете смеяться, но оптовым покупателям предоставляются скидки.


Интернет буквально переполнен предложениями купить диплом (орфография авторов сохранена. – «СЕЙЧАС»): «Не многие смогут дать Вам гарантию на изготовленные и проданные дипломы. Наверно, Вы всегда задавали себе вопрос «Где купить диплом ВУЗа Украины?», но при поиске таких организаций находили только российские компании», - сетуют на одном из сайтов. Но тут же обнадеживают всех потенциальных покупателей: «Мы одни из первых, у кого Вы можете купить диплом или купить аттестат ВУЗа Украины. Наша компания уже 5 лет на рынке и мы профессионалы в своем деле. У нас Вы сможете купить диплом ВУЗа Украины или купить аттестат без проблем. Мы изготавливаем дипломы и аттестаты почти всех ВУЗов. В зависимости от ВУЗа мы сможем изготовить диплом или аттестат за несколько дней. Обычно сроки изготовления диплома или аттестата зависят от наличия бланков и печатей, но за время нашего существования сформировалось большое количество бланков и печатей».

Ознакомившись с бурной деятельностью «профессионалов в своем деле», возникает закономерный вопрос: не интересуются ли подобными «профессионалами» наши правоохранительные органы? Оказалось, интересуются, но не слишком активно. Так, в Главном управлении МВД в г. Киеве изданию «СЕЙЧАС»сообщили, что «в текущем году по факту подделки дипломов было возбуждено несколько уголовных дел, одно из которых было возбуждено совместно с СБУ». В ходе операции у мошенников были изъяты поддельные бланки и печати практически всех вузов Украины. К сожалению, выяснить, дошло ли хоть одно дело до суда, не удалось.

Директор Центра исследования компьютерной преступности Владимир Голубев заявил изданию «СЕЙЧАС», что «не слышал ни об одном уголовном деле, которое было бы заведено по факту продажи дипломов в Интернете. Да что там Интернет! В Киеве объявления о продаже дипломов висят на каждом заборе, а на железнодорожном вокзале этот «товар» вообще предлагают всем без исключения!». По мнению эксперта, об этом знают все – и руководство вузов, и правоохранительные органы, но никаких действенных мер не принимается. «А ведь сложившееся положение вещей не только полностью дискредитирует систему высшего образования, но и реально опасно, поскольку диплом вуза вполне может купить, скажем, будущий врач», - отметил г-н Голубев. Наверняка, во всем мире найдется немного желающих полечиться у врача, который ни дня не учился в мединституте.

Однако у продавцов дипломов есть «достойный» ответ г-ну Голубеву. Они всерьез полагают, что оказывают «услуги по образованию» и свято убеждены, что их дипломы покупают не какие-то там неучи, а вполне уважаемые люди: «Огромная часть наших клиентов приобретают диплом из-за нехватки времени, однако они уже много лет работают по специальности, и весьма успешно. Кто-то хочет купить диплом, чтобы открыть фирму или получить лицензию, уехать в другую страну или же просто показать детям и внукам». Не правда ли, замечательный предлог? Хотя логичнее было бы просто подарить детям и внукам по EUR800, и тогда они бы имели возможность не выпрашивать у родителей и бабушек с дедушками их дипломы, а наслаждаться созерцанием собственных.

Некоторые сайты предлагают красные дипломы, звания кандидатов и докторов наук. А еще всякие «мелочи»: справки об обучении в вузе, комплект справок-вызовов на сессию, школьные аттестаты. Последние в связи с приближающимся окончанием учебного года особенно актуальны. Причем администраторы сайтов абсолютно не озабочены грамматическими тонкостями, поскольку, по всей видимости, и сами являются обладателями таких же купленных

аттестатов и дипломов. «Наши сотрудники всегда придут к Вам на помощ», - туманно обещают они. «Сколько стоит атестат 2007 года под тем же номером и серией что нам выдадут в школе но с новым вкладышем с отличными оценками. Покупаем пакет документов атестат + выписка. Мы находимся в Киеве. Спасибо большое». Справедливости ради отметим, что липовые дипломы, если и оказывают влияние на какие-то сферы жизни своих покупателей, то явно не на грамотность. «Благодаря Вам жизнь наладелась», - рапортуют счастливые обладатели вожделенных дипломов.

Однако эксперты отмечают, что если жизнь владельца такого диплома и налаживается, то только до тех пор, пока у кого-то не возникнут подозрения в подлинности документа. Потому что провести диплом об окончании вуза по всем потокам документов нереально. «Существует ведь не только приказ о выпуске, но и приказ о зачислении студента в вуз. Кроме того, копия каждого диплома хранится в соответствующем личном деле. И когда нам поступает запрос о проверке подлинности того или иного диплома, мы проверяем все эти документы и только потом даем ответ», - рассказали изданию «СЕЙЧАС» в Национальном университете им. Т. Г. Шевченко. По словам сотрудника университета, пожелавшего остаться неназванным, «время от времени в университет поступают подобные запросы со стороны следственных органов. И довольно часто мы даем ответ, что данный диплом нашим университетом не выдавался». Кстати, несмотря на то что представители вузов практически единодушно выступают за введение более жестких систем контроля и защиты в этой сфере, многие из них полагают, что основная проблема заключается не в существующей несовершенной системе, а в менталитете наших граждан.

«Почему мы этим занимаемся?» - вопрошают админы и, опережая назревшие варианты ответов, сами же продолжают: «Мы хотим помочь Вам, возможно, изготовленный нами диплом поможет устроиться Вам на работу, а значит финансово обеспечить семью. Разве это не счастье?!»

Главное

Принцип «все на продажу» охватывает все больше сфер нашей жизни. И несмотря на то, что труженики сайтов, предлагающих дипломы и аттестаты на любой вкус, стараются выглядеть эдакими благодетелями-альтруистами, цены у них отнюдь не благотворительные. А что получит в итоге за эти деньги покупатель? Некую дурно пахнущую субстанцию в красивой обертке. К тому же эта обертка, вопреки заверениям и обещаниям, останется «красивой» лишь до первой проверки. «Наша цель – помогать людям экономить время и деньги. Помогать продвигаться по служебной лестнице», – вещает сайт. На самом деле им нет никакого дела ни до вашего времени, ни до продвижения по служебной лестнице. Их волнуют только ваши деньги, которые они всегда готовы прибрать к рукам. А вы всерьез думали, что сможете купить себе счастье за EUR800?

Просмотров: 2129 | Добавил: sergbank | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 19
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
PR-CY.ru
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей