Реклама на сайте
Четверг, 28.03.2024, 15:19
Приветствую Вас Гость

БлОГ в помощь карьеристу


Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2011 » Август » 10 » Причины по которым банк мог Вам отказать в кредите
01:53
Причины по которым банк мог Вам отказать в кредите

Причины по которым банк мог Вам отказать

Если после подачи всех документов и рассмотрения Вашей заявки на кредит Вы получили отказ, не стоит расстраиваться и тем более, винить в этом банк. Любой банк заинтересован выдать Вам кредит, и чем сумма кредита больше, тем лучше для банка. В то же время, банки стараются по возможности минимизировать риски. На это направлено предлагаемое всеми банками страхование кредита, и, кажущиеся, на первый взгляд завышенными проценты кредитования.

Исходя из этого при получении отказа, Вам, прежде всего, следует обратить внимание на те нюансы, по которым банк мог вам отказать.

Во-первых, это, конечно же, размер вашей заработной платы. Даже если Вам ваша зарплата кажется высокой, не факт что банковский работник посчитает так же. Так как при расчете возможности вашего кредитования он обязан будет учесть все ваши обязательные ежемесячные расходы: квартплата, покупка продуктов питания и т.п. Плюс к этому прибавляется ежемесячный платеж по кредиту. И получается, что размер вашей заработной платы не в состоянии покрыть все ежемесячные расходы и в связи с этим банк вынужден вам отказать. В качестве примера можно привести такой случай, как возникновение любой форс-мажорной ситуации, которая повлечет за собой непредвиденные расходы с вашей стороны (соседи сверху залили квартиру, сломался автомобиль и т.п.). И в этом случае, размера, казалось бы, высокой зарплаты, может не хватить на то, чтобы платить по кредиту. Вам нужно это учитывать так же, как учитывает их банк при расчете вашей кредитоспособности. Если такая ситуация случается, вам просто нужно обратиться в другой банк, возможно в нём ваше заработной платы будет достаточно. А еще лучше, воспользоваться сервисом, который позволит заполнить заявку сразу в несколько банков. И наверняка, в каком-нибудь из них вы получите необходимую сумму. Скорее всего, вам придется заплатить повышенный процент - такова плата за риск банка по не возврату кредита.

Второй распространенный вариант отказа банком в кредите - это судимость у вас или у ваших ближайших родственников. Банки очень неохотно кредитуют подобных заемщиков и в этом случае, вам будет отказано с большой долей вероятности. Из этой ситуации также есть выход. Вы можете попросить оформить для вас кредит родственников или друзей, есть вероятность, что кредит им выдадут, а ежемесячные платежи потом будете вносить вы. Единственная проблема - сейчас очень немногие друзья или родственники согласятся оформлять кредит таки образом. Вы можете оформить кредит в банке на родственника через портал http://creditsland.ru/

Третий вариант - наличие задолженностей по квартплате в вашей семье. Банки имеют возможность уточнить есть ли у вас задолженность, и ее наличие является веской причиной в отказе. Логика банка в этом вопросе очевидна. Если Вы не в состоянии и у вас нет желания платить по своим долгам, то вероятность, что вы также поступите и с ежемесячными банковскими платежами очень велика. Собственно поэтому вам и откажут в кредите. Выход - заплатить все долги по коммунальным платежам, а после этого оформлять кредит в банке.

Причин отказов у банков еще множество - перечислим еще несколько: беременность заемщицы (возможно перестанет платить по кредиту после родов - дополнительные расходы и отсутствие времени), неопрятный вид заемщика при личном общении (если заемщик не может проследить за собой, то за своими финансами тоже), сбивчивые ответы в разговоре из-за волнения (воспринимается как попытка мошенничества) и другие.

И последнее, даже если Вам перезвонили из банка и одобрили кредит, не радуйтесь преждевременно, не обязательно Вам при этом выдадут кредит. Остается последнее «испытание». Вам нужно приехать в офис банка и подписать заявление, что Вы разрешаете сделать запрос в Бюро кредитных историй. После этого вас просят подождать от 10 мин до нескольких часов и уже тогда говорят окончательное решение. И если оказывается, что у Вас что-то не в порядке с кредитной историей, то вам откажут. Если вы таким образом получили отказ, а уверены, что с кредитной историей у вас все в порядке, вернитесь в офис и поговорите с этим с кредитным специалистом - иногда кредитные бюро предоставляют ошибочные истории или кредитные истории ваших тезок. Особенно это характерно для Ивановых, Петровых и других распространенных русских фамилий. В этом случае кредитный менеджер уточнит ваши данные, и, если ошибка подтвердится, кредит вам выдадут.

Просмотров: 2048 | Добавил: sergbank | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 19
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
PR-CY.ru
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей