Реклама на сайте
Четверг, 28.03.2024, 21:40
Приветствую Вас Гость

БлОГ в помощь карьеристу


Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2011 » Апрель » 26 » Медовый торт с маскарпоне
18:48
Медовый торт с маскарпоне

Общаясь с Сашей Михалович, моей давней читательницей, уже давно поняла, что ее рецепты уж точно нельзя охарактеризовать словами ”обычный”, "традиционный”, "простой”. Скорее, все ее блюда, которыми она делится здесь с вами или на Гродненском форуме изысканны и элегантны. Кстати, именно этот рецепт медового торта с маскарпоне родился из обсуждения с Сашей дорогого нежного сыра "Маскарпоне”, торт на фотографии это не так вкусно, что бы его попробовать нужно его сначала приготовить.

Помню, Саша спросила, куда можно пристроить ее маскарпоне, срок годности которого подходит к концу. Тогда я ей предложила приготовить не сложный шоколадный бисквит на кипятке, который можно пропитать кремом с этим сыром. А сама тем временем задумалась, с какими же коржами в тортах этот сыр может сочетаться. Почему-то сразу подумалось про классический медовый торт. Но сомнения на счет сочетания медовых коржей, пропитанных кофе, с сыром; того, на сколько хорошо торт сможет пропитаться, вызывали опасения.

Недавно появилась возможность воплотить идеи на практике – муж привез из Польши Маскарпоне, который дешевле того, что продается у нас, в 2-3 раза. Риск запороть дорогущий продукт, несомненно был, но… но что получилось в итоге описать словами не могу. Мужа торт сначала не поразил, зато утром следующего дня он незаметно для себя и меня втихаря съел полторта со своей любимой поллитровой чашкой чая… вот тебе и эксперимент с дорогим сыром)))

Ингредиенты:

Для медовых коржей:

  1. Мед 1 ст.л. с горкой
  2. Масло сливочное 30 гр.
  3. Сахар ½ ст.
  4. Яйцо 1 шт. крупное
  5. Сода 1 ч.л. с горкой
  6. Уксус для гашения соды 1 ст.л.
  7. Мука 2 ст.

Для пропитки:

  1. Кофе 4 ст.л.
  2. Сахар 1 ст.л.

Для крема:

  1. Маскарпоне 500 гр.
  2. Сметана 100 гр.
  3. Сахар 1 ст.
http://zefira.net/category/torty/
Просмотров: 3556 | Добавил: sergbank | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ppu-prof_ea  
0
Наша команда искусных мастеров приготовлена предлагать вам перспективные приемы, которые не только обеспечат устойчивую покров от холода, но и подарят вашему жилью современный вид.
Мы практикуем с самыми современными составами, сертифицируя продолжительный термин использования и отличные решения. Теплоизоляция фасада – это не только экономия тепла на отоплении, но и внимание о экологии. Энергоспасающие разработки, какие мы применяем, способствуют не только жилищу, но и поддержанию природы.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома стоимость работ</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за м²! Это бюджетное решение, которое преобразит ваш резиденцию в реальный тепличный уголок с небольшими затратами.
Наши пособия – это не лишь теплоизоляция, это постройка территории, в где все деталь отражает ваш индивидуальный моду. Мы берем во внимание все все твои требования, чтобы переделать ваш дом еще еще больше дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем помещении на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш помещение не только теплым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в универсум спокойствия и уровня.

Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 19
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
PR-CY.ru
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей